Информация о школьной библиотеке на 2021-2022 учебный год

16.08.2023

Общие сведения о пользователях:

Число пользователей педагогов - 27

Число пользователей обучающихся - 134

Число пользователей - другие (родители, работники школы, жители села)  - 23

Объем библиотечного фонда:

Основной фонд литературы - 7619

Учебной литературы - 2441

Художественной литературы - 5178

Обеспеченность учебной литературой – 100%

Библиотечно-информационный центр оборудован столами, стульями, стеллажами, книжными шкафами, шкафом для периодической литературы, выставочным стеллажом, рабочим местом для библиотекаря и пользователей. Принтерами (черный), ксерокс, имеется доступ к сети Интернет 1 компьютер.

Читателям

17.08.2023

•    Перечень Сто книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

•    Список книг, рекомендуемых для прочтения учащимися ОО, расположенных на территории Свердловской области

•    Писатели - юбиляры 2021 года

•    Книги - юбиляры 2021

•    Юным читателям

•    Для детского и семейного чтения

•    Список книг для летнего чтения

Для детского и семейного чтения.docx (скачать)
Список книг, рекомендуемых для прочтения учащимися ОО, расположенных на территории Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Книги - юбиляры 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень Сто книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Писатели - юбиляры 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Список книг для летнего чтения.docx (скачать)

17.08.2023

МИРОВАЯ цифровая библиотека

Педагогическая библиотека - собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. Популярные и научные издания, учебники, статьи из периодики.

"Психологическая наука и образование" - специализированное научно-практическое издание, предназначенное для специалистов в области психологической науки и практики.

Информационная сеть российской психологии.

Общая педагогика. Каталог. Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Учебные материалы по педагогике в электронном виде.

Электронная библиотека диссертаций.

Научные статьи, диссертации и авторефераты из электронных научных библиотек.

IQlib - Электронные учебники, книги, пособия

Электронная библиотека редких книг - раздел "Образовательная и педагогическая литература"

Психологическая библиотека -  книги, статьи, тесты, методические и научно-исследовательские материалы по детской психологии и педагогике

Университетская библиотека гуманитарных знаний

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам.

Библиотека художественной, научной и учебной литературы

Русская история, искусство, культура (Книги, художественные альбомы, отдельные произведения)

Энциклопедии и словари на Академике