Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Полезные ссылки:

Всероссийская олимпиада школьников в 2022/2023 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам:

- по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, немецкий,), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» (далее - платформа ГАОУ ДПО СО «ИРО»);

- по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (далее - платформа «Сириус.Курсы») в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:Хочу такой сайт

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок школьного этапа Олимпиады – с 14.09.2022 г. – 29.10.2022 г.

Рейтинг участников муниципального этапа 2022-2023 учебного года

Муниципальный этап

В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 6–11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады

по каждому общеобразовательному предмету и классу, победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Муниципальный этап олимпиады по 19 общеобразовательным предметам проводится в очном формате на базе  общеобразовательных организаций по месту получения  образования обучающимися.

Срок муниципального этапа Олимпиады - с 8 ноября по 9 декабря 2022г.

Приказ № 189-од от 01.09.22.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол 6 класс ШЭ литература.pdf (скачать) (посмотреть)
протоколы олимпиады ВСОШ 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол 9 класс ШЭ литература.pdf (скачать) (посмотреть)