04.07.2023

Учреждение было  зарегистрировано решением Исполкома Артинского райсовета депутатов трудящихся № 131 от 21.05.1971г. как Поташкинская средняя школа им. С.М. Кирова.

Постановлением Главы МО «Артинский район» № 358 от ­­­­­­­«31» декабря 1997 г. зарегистрировано изменение наименования на Муниципальное образовательное учреждение «Поташкинская средняя общеобразовательная школа». Постановлением Главы МО Артинский район № 351-б от 04.12.2001г. зарегистрировано изменение наименования на Муниципальное общеобразовательное учреждение «Поташкинская средняя общеобразовательная школа». Приказом Управления образования Артинского городского округа от 11.07.2011г. № 207 наименование изменено на Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Поташкинская средняя общеобразовательная школа». На основании Приказа Управления образования Артинского городского округа от 03.07.2012г. № 175-од наименование изменено на Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Артинского городского округа «Поташкинская средняя общеобразовательная школа».

Приказом Управления образования Артинского городского округа «О реорганизации Муниципального общеобразовательного учреждения «Артя-Шигиринская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к Муниципальному общеобразовательному учреждению Артинского городского округа «Поташкинская средняя общеобразовательная школа» № 40-од от 26.02.2014 года создан филиал МКОУ АГО «Поташкинская СОШ» - «Артя-Шигиринская ООШ». Хочу такой сайт

Приказом управления образования Администрации Артинского ГО "Об изменении типа муниципального казенного общеобразовательного учреждения Артинского ГО "Поташкинская средняя общеобразовательная школа" на бюджетное, переименование школы и об утверждении устава образовательной организации в новой редакции"  № 243-од от 04.2.2017 г изменен тип муниципального казенного общеобразовательного учреждения Артинского ГО "Поташкинская средняя общеобразовательная школа" на бюджетное учреждение с 01.01.2018 г.  Изменено наименование муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Артинского городского округа «Поташкинская средняя общеобразовательная школа» на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поташкинская средняя общеобразовательная школа».

Приказом управления образования Администрации Артинского ГО "О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Поташкинская средняя общеобразовательная школа" путем присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Березовская основная общеобразовательная школа" от 27.08.2021г. № 134-од